Wir stellen uns vor

Bettina Löpers

Bettina Löpers

Leitung

Jane Dicks

Jane Dicks

stellv. Leitung

Kindheitspädagoge/in Schwerpunkte:

  • Personalführung
  • Familien- und Erziehungsfragen
  • Allgemeine Beratung
Stefanie H.

Stefanie H.

Fachkraft

Erzieher/in

Derzeit im Mutterschutz

Schwerpunkte:

  • Theaterpädagogik
  • Kinderyoga
  • turnen
Jasmin L.

Jasmin L.

Fachkraft

Erzieher/in

Schwerpunkte:

  • Netzwerkarbeit Grundschulen
Katrin P.

Katrin P.

Fachkraft

Erzieher/in

Schwerpunkte:

  • U3 Betreuung
  • Motopädie
Juliane P.

Juliane P.

Fachkraft

Erzieher/in

Schwerpunkte:

  • Natur- und Waldpädagogik
  • U3 Betreuung
Clara S.

Clara S.

Fachkraft

Sozialpädagoge/in

Schwerpunkte:

  • forschen
  • U3 Betreuung
  • Elternarbeit/Elternstunden
  • Bewegungserziehung U3
Roxana T.

Roxana T.

Fachkraft

Erzieher/in

Schwerpunkte:

  • alltagsintegrierte Sprachförderung (rumänisch-deutsch)
  • Sicherheit in der Kita
  • Sprachförderung
  • Kreativitätsförderung
  • Bewegungserziehung
Tamara G.

Tamara G.

Fachkraft

Kinderkrankenschwester

Schwerpunkte:

  • Gesundheit rund ums Kind
  • U3 Betreuung
  • Kinderkochen
  • gesunde Ernährung
Maurice G.

Maurice G.

Fachkraft

Erzieher/in

Schwerpunkt:

  • werken
  • Kreativität
Yvonne Z.

Yvonne Z.

Fachkraft

Erzieher/in

Schwerpunkte:

  • U3 Betreuung
  • Heilerziehungspflegerin
  • Konzentrationsübungen
Stephan L.

Stephan L.

Fachkraft

Erzieher/in

Schwerpunkte:

  • werken
  • Sprachförderung
  • Natur- und Waldpädagogik
  • experimentieren
Lena B.

Lena B.

Fachkraft

Erzieher/in

Schwerpunkte:

  • Natur- und Waldpädagogik
  • U3 Betreuung
Miguel A.

Miguel A.

Fachkraft

Agnes S.

Agnes S.

Fachkraft

Erzieher/in

Schwerpunkt:

  • kreativität
  • werken
Friederike H.

Friederike H.

Fachkraft

Kinderkrankenschwester

Schwerpunkte:

  • Gesundheit rund ums Kind
Alisha P.

Alisha P.

Fachkraft

Kinderkrankenschwester

Schwerpunkte:

  • Gesundheit rund ums Kind
Nadine V.

Nadine V.

Fachkraft

Erzieher/in

Schwerpunkte:

  • Ü3 Betreuung
Celina T.

Celina T.

Ergänzungskraft

Schwerpunkte:

  • U3 Betreuung
Joanna C.

Joanna C.

Ergänzungskraft

Kinderpfleger/in

Schwerpunkte:

  • U3 Betreuung
  • alltagsintegrierte Sprachförderung (polnisch-deutsch)
Nazife S.

Nazife S.

Ergänzungskraft

Kinderpfleger/in

Schwerpunkte:

  • alltagsintegrierte Sprachförderung  (türkisch-deutsch)
Lourdes T.

Lourdes T.

Schwerpunkte:

  • U3 Betreuung
  • alltagsintegrierte Sprachförderung (spanisch-deutsch)
Hannah I.

Hannah I.

Studentin

Schwerpunk:

  • Ü3 Betreuung
Jessica B.

Jessica B.

Auszubildende

Schwerpunkte:

  • U3 Betreuung
Lars H.

Lars H.

Auszubildender

Kim K.

Kim K.

Praktikantin